Усть-Цильма приняла участие в международной туристической выставке

Республика Коми представила свои туристические и гастрономические продукты на XXII Международной туристской выставке «INWETEX – CIS TRAVEL MARKET», которая прошла в октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

Экспозиция Республики Коми стала лучшей среди региональных участников выставки, уступив по масштабу только представителям Северной столицы. При этом содержательная часть экспозиции Республики Коми ничем не уступает Санкт-Петербургу.

По словам исполняющего, обязанности руководителя Агентства Республики Коми по туризму Алексея Просужих, особенностью экспозиции региона, представленной на выставке стендом «Эко Республика Коми», стали туристические продукты муниципалитетов. Не все районы и города смогли приехать и принять участие в выставке. Но большинство из них такие, как г.Сыктывкар, Усть-Куломский, Усть-Цилемский , Усть-Вымский, Корткеросский, Сысольский районы  представили презентационные материалы о своих туристических возможностях. И уже первый день работы выставки показал высокий интерес как российских, так и зарубежных партнеров к предложениям, отражающим региональные особенности.

В этот раз республика представила на выставке наряду с туристическими продуктами гастрономию и сувенирную продукцию местных производителей: СПК «Оленевод», ЗАО «Птицефабрика Зеленецкая», ТПК «Дары Севера». В течение всего дня к павильону Коми выстраивалась очередь из желающих продегустировать и приобрести продукцию из оленины. Большой интерес вызвали биологические добавки пантокрин и пантогематоген, сделанные на основе крови и пантов северных оленей.

Иностранные участники выставки с удовольствием приобретают коми сувениры. Пара вязаных «Мишек из Коми» Светланы Туровой уехала в Китай. Пимы из богатейшей коллекции ТПК «Дары Севера» отправились во Францию.

Участие Республики Коми в выставке «INWETEX» и деловые переговоры были организованы при активном содействии Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.