Благоустройство райцентра подходят к завершению

С целью создания безопасности дорожного движения для транспортных средств и пешеходов в райцентре ежегодно ведется строительство и ремонт тротуаров, это одно из основных и значимых направлений работы администрации сельского поселения «Усть-Цильма».

Этот год не стал исключением, более того, выполненные объемы этого года превысили прошлогодние. Работы начались в мае месяце с ремонта тротуара по переулку Сельсоветовский, замены лестницы возле остановки АТП и торговых павильонов по ул. Нагорная; в октябре продолжено строительство нового участка тротуара по переулку Сельсоветовский около 200 метров.

В период подготовки мероприятий к юбилею района производен ремонт тротуара по ул. Советская в районе Домашнего ручья, а силами школьников летнего трудового отряда у моста окрашено пешеходное ограждение.

По итогам проведенного аукциона произведена укладка железобетонных плит для тротуаров по ул. Советская. Проведены работы по частичному ремонту тротуаров: по ул. Советская в районе Остапкова ручья, по ул.Набережная в районе отдела полиции, по ул.Нагорная; частично заменены сломанные плахи тротуаров по ул. Батманова; заменены настилы моста возле спорткомплекса и моста в районе Центра художественных ремесел.

Впервые в рамках реализации «малых проектов» на условиях софинансирования из республиканского и местного бюджетов произведено новое строительство тротуаров по ул. Западная и по ул. Набережная в районе здания федерального суда.

При софинансировании из республиканского, районного и поселенческого бюджетов общая сумма средств на строительство тротуаров в с.Усть-Цильма в 2014 году составила около 3300 тыс. рублей. Общая протяженность новых тротуаров составила более полутора километров. Работа в этом направлении будет продолжена администрацией поселения и в следующем году.