Приобретение пожарной техники

На прошлой неделе противопожарная служба Республики Коми получила 12 новых пожарных автомобилей. Техника приобретена за счет средств республиканского бюджета. Будущим водителям авто ключи вручил председатель правительства РК Владимир Тукмаков.

"Эти двенадцать машин сегодня переходят к вам. А до конца года поступят еще две. Всего в 2014 году за средства республиканского бюджета было приобретено автомашин на сумму более чем на 70 миллионов рублей. И мы продолжим уделять пристальное внимание технике, и наши огнеборцы станут еще более боеспособными.

Эти машины поступят сегодня во вновь открытые действующие подразделения, которые раскинулись от севера до юга нашей республики. В этом году завершается концепция развития противопожарной службы, но это не значит, что закончится поддержка республики. Она будет продолжаться", - заметил В. Тукмаков.

Новая техника будет нести боевое дежурство в поселке Заречье (Сыктывкар), а также в Княжпогостском, Усть-Куломском, Интинском, Усинском, Ухтинском, Сосногорском, Усть-Цилемском, Корткеросском и Сысольском районах.

После торжественной передачи ключей автомобили освятил епископ сыктывкарский и воркутинский Питирим.