Открытие фермы

На прошлых выходных в деревне Сергеево-Щелье Усть-Цилемского района состоялось торжественное открытие фермы для содержания крупного рогатого скота на 50 голов.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального района «Усть-Цилемский» - руководитель администрации района Поздеев А.В., ИП, глава К(Ф)Х Соколова Л.С., начальник территориального органа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Усть-Цилемского отдела сельского хозяйства и продовольствия Носов А.М., заместитель руководителя администрации сельского поселения «Усть-Цильма» Поздеева Г.В.

Глава района Поздеев А.В. поздравил Соколову Л.С. со столь значительным для района событием и отметил, что открытие подобных объектов является показателем того, что район не просто живет, появление подобных сельхозпредприятий является одним из надежных ресурсов для дальнейшего развития сельского хозяйства района.

По словам начальника районного отдела сельского хозяйства Носова А.М., в районе давно не происходило такого важного события, как открытие ферм для КРС.

Обращаясь к хозяйке фермы, Алексей Матвеевич отметил, что сегодня людям, живущим на селе нужно отдать должное, ведь именно благодаря им в районе развивается сельское хозяйство, появляются новые рабочие места и осваиваются современные технологии. Затем он вручил Людмиле Савельевне символический ключ.

Поздравили фермеров и присутствующие гости, а Соколова Л.С. поблагодарила всех, кто помогал им в строительстве новой фермы и пообещала доказать своей работой и трудом нужность и важность развития животноводства в Усть-Цилемском районе.

После торжественной церемонии открытия все гости смогли осмотреть ферму.