Лыжные гонки

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной, прославленной четырехкратной олимпийской чемпионки, состоялось открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек памяти спортивной семьи Париловых. Эти соревнования популярны не только среди спортсменов нашего региона, но и Москвы, Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Девушки 1999-2000 годов рождения в первый день участвовали в гонке на три километра. Победили гости из Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, разделившие между собой первое и второе места. Лучшей из лыжниц Коми была ухтинка Дарья Зимина. Выступали и воспитанницы Усть-Цилемской ДЮСШ, они оказались во второй половине турнирной таблицы. Во второй день они стартовали на дистанцию 1,2 км, сумели несколько поднять свой рейтинг, но до призов девушкам было далеко, как и во втором забеге на три километра.

Удачнее сложились соревнования для девушек 1997-1998 годов рождения. На спринтерской дистанции 1,2 км Наталья Зорина завоевала третье место.

В итоге многодневных соревнований в командной борьбе среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения Усть-Цилемская ДЮСШ завоевала второе место с 1204 очками. Их тренеры, А. Е. Дуркина, И. Т. Попов и А. К. Михеев, могут быть довольны подготовкой своих подопечных к ответственным зимним соревнованиям, которые и поделились их результатами. А победили в командной борьбе ижемцы, набравшие 1265 очков, третьи призёры из Сосногорска – 983 очка.

Зимний сезон набирает обороты. Будет ещё много стартов.