«Семья победы»

В территориальном отделе загс Усть-Цилемского района стартовала районная акция «Семья ПОБЕДЫ».

Началась акция с чествования семьи Томиловых Михаила Ивановича и Ирины Панфиловны. 60 лет совместной жизни - бриллиантовая свадьба.

В этот день в актовом зале юбиляров встречали бурными аплодисментами родные и близкие, а также официальные лица, пришедшие поздравить виновников торжества.

Любовь, преданность и взаимопонимание, несмотря на жизненные испытания, помогли преодолеть супругам все невзгоды и остаться жизнерадостными и гордыми за своё большое чувство.

Свадебным юбилярам и гостям была продемонстрирована единственная запись акта о рождении семьи Томиловых, составленная 02 января 1955 года. Супруги были приятно удивлены и подтвердили свои подписи, но уже в почетной книге юбиляров. И конечно, как на настоящей свадьбе, в этот день звучали в адрес супругов слова «Горько», отведали юбиляры и гости свадебный каравай. Нет веселья без песен, в них говорят, радуется и плачет душа человека. В честь юбиляров прозвучала песня в исполнении народного фольклорного коллектива «Усть-Цилемские краснопевы».

4 детей родилось в семье Томиловых, а сейчас у юбиляров 4 внучки и 6 внуков, 6 правнуков.

Николай Митрофанович Канев, заместитель руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» вручил юбилярам поздравительный адрес от имени главы МР «Усть-Цилемский – руководителя администрации района Алексея Викторовича Поздеева и Георгиевские ленточки – символ памяти и победы.