Лыжная спартакиада

В Сыктывкаре состоялось первенство Республики Коми (I тур) в зачёт круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований региона на призы олимпийского чемпиона Николая Бажукова. Спортсмены Усть-Цилемского района завоевали шесть медалей: три золотых, две серебряных и одну бронзовую.

Дважды победителем стал Степан Дуркин.

На десятке классикой победу праздновал Илья Семиков, а в спринте классикой он был вторым. Оба парня – Мастера спорта России по лыжным гонкам, постоянные участники Всероссийских соревнований, откуда нередко возвращались в свои пенаты в ранге чемпионов. Устьцилём Илья Семиков в составе сборной студенческой команды России в эти дни участвует в 27-й Всемирной зимней Универсиаде.

Отличилась и юниорка, кандидат в мастера спорта России Наталья Зорина, завоевавшая серебряную медаль на дистанции 5 км классикой и бронзовую на десятке свободным стилем.

Зимний сезон в самом разгаре, перспективы на победу хорошие.

В итоге в группе Усть-Цильмских юниоров среди районов заняли первое командное место, набрав 549 очков, 308 из них на счету девушек. На втором месте Сыктывдинский район – 438 очков.