Год патриотизма

Территориальным отделом ЗАГС Усть-Цилемского района запланирован ряд мероприятий в рамках Года патриотизма в Республике Коми.

Одним из них является проведение торжественных церемоний с применением элементов обрядов и традиций народов, проживающих на территории Усть-Цилемского района.

На прошлой неделе в зале регистраций территориального отдела загс Усть-Цилемского района состоялась торжественная регистрация рождения Киреевой Софии Сергеевны.

Зал в этот день был украшен необычно: белоснежные рушники с оригинальной вышивкой, куклы в белорусских костюмах, солнышки, напоминающие о жарком климате и благодатной земле – Белоруссии. Звучание песен на белорусском языке о жизни, семье и детях нежно трогали душу гостей торжества, для кого Республика Беларусь стала Родиной. На церемонию были приглашены члены Усть-Цилемского отделения национально-культурной автономии «Беларусь». Благодаря совместному сотрудничеству с отделом загс вручение первого государственного документа - свидетельства о рождении - надолго останется в памяти, как значимое событие в жизни семьи Киреевых.

В рамках проводимой в 2015 году акции «Семья ПОБЕДЫ» член районного совета ветеранов Альбина Николаевна Рухлядева вручила родителям приветственный адрес от главы МР «Усть-Цилемский» - руководителя администрации района Алексея Викторовича Поздеева и Георгиевскую ленточку, пожелав малышке идти по жизни уверенно и быть достойной памяти тех, кто защищал нашу Родину.