Кадетское образование

В следующий понедельник в Кадетской школе с. Коровий Ручей состоится республиканский семинар-практикум «Кадетское образование в школе: опыт и перспективы развития в Республике Коми».

Семинар организован Центром военно-патриотического воспитания Детско-юношеского центра спорта и туризма совместно с Кадетской короворучейской школой.

Цель семинара – выявить приоритеты направлений и особенностей кадетского образования на основе опыта педагогов, воспитывающих кадетов.

На семинаре будут обсуждаться следующие темы: организация работы в кадетских классах, кадетское движение в Республике Коми и перспективы его развития, особенности организации кадетского воспитания, дополнительное образование и социальное партнерство, духовное воспитание в кадетских классах, основы уставных взаимоотношений, сотрудничество с казачьими обществами.

В рамках форума пройдут открытые дополнительные занятия по огневой и строевой подготовке.

В семинаре примут участие педагогические работники кадетской школы с. Коровий Ручей, образовательных учреждений Ухты, Воркуты, Сосногорска, села Сторожевск Корткеросского района, реализующих образовательные программы с использованием культурно-исторических традиций российского кадетства, а также специалисты патриотических центров и клубов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием и работающих с допризывной молодежью.

В завершение мероприятия пройдет круглый стол, на котором подведут итоги двухдневной работы.