Итоги конкурса

На днях были подведены итоги межрегионального конкурса творческих работ «И взмахнула природа кистью. Зима», направленного на развитие интеллектуального творчества, творческой активности и предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения. Организаторами Конкурса являлись Некоммерческий экологический фонд «МиниЗООПАРК» и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов». Ермолина Яна, посещающая уже не первый год изостудию "Палитра", представила на суд строгого жюри свои работы в номинации художественная фотография. Ее работы были удостоены высшей оценки - и Яна стала Лауреатом I степени. Участие и победа в конкурсе такого уровня дает здоровый стимул расти в своем увлечении дальше — фотографировать больше и лучше, находить уникальные сюжеты. Яна начала заниматься фотографией в начальных классах. Сначала ей очень нравилось фотографировать домашних питомцев. А когда с семьей ходили на природу, то там умудрялась делать интересные снимки журчащего ручейка, полет бабочки, мухи сидящей на срезе дерева, различных цветов.

Создавать настоящие шедевры фотографу позволяет только его внутреннее видение образа, то есть, талант. Свои фотографии Яна представляла на конкурс в УСОШ имени М. А. Бабикова и заняла 3 место.

Хочется верить, что такие талантливые и чутко видящие мир дети, как Яна Ермолина, продолжат лучшие традиции фотодела вслед за Мастерами фотографии - журналистом и фотокорреспондентом Виктором Ивановичем Осташовым, педагогом допобразования Татьяной Николаевной Булыгиной, работавшей в нашем районе долгие годы фотографом и обучавшей в «Гудвине» этому делу ребят в фотокружке, и даже на заслуженном отдыхе не оставившей своего призвания и страсти к фотографии.

Мы поздравляем Яну и ее педагога Ермолину Г.П. с победой и надеемся, что их ждут новые вершины и достижения.