Лыжники

В прекрасном местечке Малиновка Архангельской области пять дней продолжалось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров в возрасте 21-23 года. Спортивную честь Республики Коми защищали наши земляки, Мастера спорта России Илья Семиков и Степан Дуркин.

На дистанции 15 км классикой Илья завоевал четвертое место, он был лучшим среди лыжников Коми. В спринте отличился ижемец Ермил Вокуев, завоевавший бронзовую медаль, а наш Степан Дуркин показал шестой результат. Скиатлон – это всегда захватывающая гонка, требующая от лыжника хорошей скорости классическим и коньковым стилем, умением распределить силы на дистанции 30 км. Илья Семиков финишировал четвертым, уступив победителю 0,9 секунды – такими плотными оказались результаты у первой четверки. Степан финишировал сразу за Ильей, а Ермил Вокуев – одиннадцатым.

Успешно выступили наши лыжники и на зональных соревнованиях в местечке Карпово Вологодской области. Сергей Канев завоевал бронзовую медаль на дистанции 15 км свободным стилем и был пятым в спринте. Наталья Зорина пятой финишировала на десятке свободным стилем и десятой на дистанции 5 км классикой. Никита Чупров завоевал 8 и 10 места. Они принесли сборной Коми большие очки и попали на финал спартакиады учащихся России, которая с 4 по 8 марта будет проходить в Тюмени.