Объединение учителей

На прошлой неделе на базе МБОУ «Пижемская СОШ» состоялось районное методическое объединение учителей иностранных языков Усть-Цилемского района. Темой заседания уже второй раз стала «Особенности обучения иностранным языкам в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)».

Герасимова Т.С., ведущий эксперт управления образования, открыла заседание РМО с краткого обзора отличий I и II поколений ФГОС, а также ознакомила участников РМО с изменениями в ЕГЭ по иностранным языкам. Затем участники посетили открытый урок немецкого языка учителя Пижемской школы Поздеевой Н.К. в 7 классе по теме «На селе есть тоже много интересного».

В рамках заседания РМО также звучали выступления учителей – активных участников РМО - Мяндиной Н.В., учителя английского языка Усть-Цилемской школы, которая представила презентацию с многочисленными методами и приёмами обучения письменному рассуждению на среднем и старшем этапах обучения английскому языку, и Евсюгиной Ю.А., учителя английского языка Цилемской школы, которая провела практическую работу по заполнению технологической карты урока по технологии деятельностного метода.

Также Герасимова Т.С. представила в своем выступлении «Приемы формирования регулятивных УУД у школьников на уроках иностранных языков» методы и приемы организации целеполагания, приемы формирования действий планирования, прогнозирования, оценки и коррекции на уроках иностранных языков. Участники РМО были активны, задавали много вопросов и давали много комментариев в ходе выступлений учителей.