Арт-объект «Усть-Цильма молодая»

Районный центр детского творчества «Гудвин» поздравляет с 475-летием любимую Усть-Цильму. Это уникальное село, где старина соседствует с современностью, где стремятся к новому, бережно сохраняя традиции. Ему посвящают свои произведения поэты, художники и композиторы.

Ежегодно воспитанники изостудии «Палитра» вместе с педагогом Галиной Петровной Ермолиной участвуют в различных конкурсах и мероприятиях, прославляющих село. Многие из них получают творческие профессии и развивают таланты, поступив в различные вузы нашей страны. Наши воспитанники – наша гордость.

Поздравить жителей Усть-Цильмы творческие ученики и их креативный педагог решили необычно – изобразив арт-объект, импровизированную картину в современном стиле. Большую помощь в приобретении красок и кистей им оказал районный центр культуры, досуга и кино. Четыре часа кропотливой работы, творческого общения и поиска…

«Усть-Цильма молодая» – этот арт-объект символизирует красоту нашего села, его динамичный рост и развитие. Расположенный на спортивном стадионе школы, он будет радовать и зимой, и летом, внося яркие краски в наш суровый северный климат. А подарили нам его вместе с педагогом Галиной Ермолиной - Яна Ермолина, ученица Усть-Цилемской средней школы – яркая и талантливая творческая натура, наши выпускники – Ирина Дуркина – студентка Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова, Лариса Вокуева – талантливая молодая художница, студентка СГУ им. П. Сорокина. Именно они, молодые и творческие, скоро вернутся жить и работать в Усть-Цильму и возьмут на себя ответственность за нашу малую родину, её дальнейшее развитие и процветание.