Акция «Мирное небо против терроризма»

3 сентября в России одна из самых памятных и трагических дат. Весь мир с ужасом замер 1 сентября 2004 года, весь мир оплакивал погибших 3 сентября. В этот день, в 2004 году был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей. После бесланской трагедии Президент России В. Путин объявил 3 сентября Днём памяти жертв терроризма. В эти дни по всей стране проходят различные мероприятия в память о погибших.

1 сентября Центральная библиотека им. О. Чупрова провела уличную акцию «Мирное небо против терроризма». В акции приняли участие учащиеся ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14» с. Усть-Цильма. Цель акции - акцентировать внимание воспитанников на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, а также знакомство с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата “в заложники”.

Ребята познакомились с трагической историей дня Солидарности в борьбе с терроризмом. Вместе с педагогами и родителями отвечали на вопросы викторины «Как не стать жертвой теракта?».

В завершении мероприятия все участники получили листовки-памятки «Терроризм – угроза обществу», так как правила поведения на этой войне должны знать все. В память о всех невинно убиенных, павших от рук террористов в небо были выпущены разноцветные шары.