От нефтяников

В сентябре в Хабарицкой средней общеобразовательной школе произошло радостное событие – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подарило ребятишкам из детского сада новую мебель. Яркие и разноцветные игровые модули, украсили помещение и стали настоящей радостью для детей.

Мальчики и девочки с удовольствием приняли замечательный подарок от нефтяников. Каждый из воспитанников теперь может найти себе занятие по интересам. Здесь есть гараж с разными машинками, игровой комплекс «Доктор», кухонный гарнитур с посудой, уголок природы, стеллаж для игр, трюмо для маленьких модниц, а также столы для занятий.

Директор учреждения Наталья Николаевна Королёва рассказала, что в этом учебном году школа кроме первоклассников пополнилась ещё малышами из сельского детского сада. В их здание переехала дошкольная группа. В течение лета были переоборудованы и обустроены помещения, и созданы соответствующие условия для воспитания детей. Администрация района и управление образования выделили средства для приобретения шкафчиков, удобных скамеечек для приёмной, а также перегородок для туалетной комнаты.

Детский сад посещают 27 детей. Все они разного возраста – от полутора до семи лет. Юные хабаричане находятся в надёжных руках своих воспитателей – Елены Олеговны Чупровой, Валентины Алексеевны Филипповой и младшего воспитателя Галины Петровны Езепчик.

Н.Н. Королёва отметила, что благодаря администрации района, нефтяной компании «ЛУКОЙЛ-Коми» и коллективу школы, ребятишкам в этом здании светло, уютно и комфортно. Они довольны новой мебелью и игрушками. Родители, приводя своих сыновей и дочек в детский сад, очень рады, что здесь созданы прекрасные условия для подрастающего поколения.