Торжественное открытие

В МБДОУ «Детский сад № 3» в селе Усть-Цильма состоялось открытие новых веранд для прогулок. Казалось бы, повод рядовой, незначительный, но для работников детского сада: воспитателей, детей, заведующего, а также для родителей воспитанников – это значимое событие. Старые веранды, которые стояли со времён постройки детского учреждения, пришли в негодность, потеряли эстетичный вид, а самое главное, стали небезопасными для ребятишек.

В честь открытия теневых навесов музыкальные руководители детского сада организовали праздник – пригласили родителей и других гостей. День выдался пасмурным, но от обилия шаров, музыки, улыбающихся детей в ярких одеждах, всеобщего праздничного настроения никто не замечал расположения духа хмурой осени.

Первой по праву предоставили слово заведующему дошкольного образовательного учреждения Нине Ивановне Чупровой. Она выразила слова благодарности и признательности генеральному директору компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александру Викторовичу Лейфриду за оказание благотворительной финансовой помощи на постройку прогулочных теневых навесов:

- Забота о подрастающем поколении должна касаться всех, мы уверенны, что добрые дела не остаются не замеченными, и Ваш пример, Александр Викторович, показателен. Благодарим Вас за стабильные партнёрские отношения. Желаем Вам и дальше развиваться и процветать, не теряя завоёванных позиций, – сказала Нина Ивановна.

Среди приглашённых были почётные гости: глава муниципального района «Усть-Цилемский», представитель ООО «ЛУКОЙЛ – Коми» в Усть-Цилемском районе Надежда Федоровна Воробьева и заместитель руководителя администрации района Елена Евгеньевна Еремеева. Они говорили о том, что компания «ЛУКОЙЛ-Коми» оказывает помощь многим детским учреждениям. Пожелали детям здоровья и радости, а сотрудникам - успехов во всём.

Традиционное торжественное перерезание ленты доверили детям. Затем ребятня стала осваивать веранды и любоваться рисунками, выполненными руками родителей, теми, что украшают потолки новых построек. Праздник удался: дети пели и танцевали с весёлым сказочным персонажем – Карлсоном.