Беседа с будущими мамами

Территориальный отдел загс Усть-Цилемского района Министерства юстиции Республики Коми регулярно организует беседы с будущими мамами в акушерском отделении Усть-Цилемской центральной районной больницы.

Тема государственных услуг в последнее время стала очень актуальной. Чупрова Галина Рудольфовна познакомила участников беседы с демографической ситуацией в районе, проинформировала о самых популярных и редких именах в текущем году и о сохранении нравственных ценностей в семье, подробно рассказала о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе и через портал государственных услуг.

Федотова Олеся Николаевна, начальник Миграционного пункта ОМВД России по Усть-Цилемскому району, проконсультировала, как зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации, и о преимуществах портала.

Антонова Елена Викторовна, специалист по социальной работе ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района" познакомила слушателей с порядком выплаты социальных пособий в связи с рождением ребёнка и с сайтом центра, где можно своевременно узнать о всех изменениях, которые касаются социальных льгот семьям.

Восемь будущих мам внимательно слушали и задавали вопросы, а в конце беседы получили буклеты и памятки.

Чупрова Г.Р., приглашая женщин на государственную регистрацию рождения, отметила , что проведение подобных бесед поможет лучше подготовиться к самому важному событию в семье - рождению ребёнка.

2017 год - это год празднования 100-летия органов загс России. Сотрудники органов записи актов гражданского состояния проводят регулярную работу, связанную с улучшением качества предоставления услуг населению.