Отремонтировали библиотеки

Благодаря финансовой поддержке администрации МР «Усть-Цилемский» были проведены ремонты в двух сельских библиотеках, которые находятся в приспособленных зданиях.

Окунёвская библиотека-филиал № 14 МБУ «ЦБС» расположена в частном доме середины 20 века. В библиотеке просторно, есть отдельный читальный зал, в котором можно позаниматься или просто почитать любимый журнал или газету. Это возможно, если в помещении тепло и уютно. В зимний период в библиотеке всегда холодно. Основная причина - оконные рамы прогнили и уже не держали тепло. Поэтому было решено приобрести и установить пластиковые окна. Также была демонтирована в подсобном помещении неиспользуемая в быту печь. Заменена мостовая перед библиотекой.

Карпушевскую библиотеку-филиал № 2 им. В. С. Журавлева-Печорского после проведённых ремонтных работ также украшают новые пластиковые окна и входная дверь. В помещении проведён косметический ремонт - покрашены стены, батареи, часть книжных стеллажей.

Благодаря ремонту в помещениях стало теплее и уютнее. Дети и взрослые могут не просто получать книги в библиотеке, но и приятно проводить время.