Семинар-совещание

На базе Центральной библиотеки имени О. Чупрова состоялся правовой семинар-совещание, организованный территориальным отделом ЗАГС Усть-Цилемского района. Участие в семинаре приняли сотрудники отдела ЗАГС и должностные лица, уполномоченные на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Чупрова Галина Рудольфовна, начальник отдела ЗАГС, на открытии семинара-совещания поблагодарила всех должностных лиц за добросовестный труд и за личный вклад в реализации мероприятий социальной направленности.

На семинаре были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в практике органов ЗАГС и пути их решения; вопросы по внедрению в практику государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Представлена информация о демографической ситуации в Усть-Цилемском районе за 2017 год.

С обзором изменений в законодательстве по вопросам регистрации актов гражданского состояния и о результатах проверок органов ЗАГС некоторых районов Республики Коми, проводимых Управлением Министерства юстиции Республики Коми, присутствующих ознакомила ведущий специалист - эксперт отдела Мазитова Валентина Альбертовна.

Сотрудники органов ЗАГС поделились опытом проведения семейных торжеств и праздников, направленных на повышение статуса семьи, а также разъяснительной работы по семейному законодательству.

На семинаре-совещании с полезной информацией о деятельности Усть-Цилемского отделения Сыктывкарского филиала АО «Страховая компания «Согаз-Мед» выступила руководитель Ирина Леонидовна Кашкарова.

Завершая правовой семинар-совещание, Г. Р. Чупрова озвучила информацию о планах на 2018 год и пожелала всем плодотворной работы в сфере регистрации актов гражданского состояния.