Заместитель руководителя районной администрации встретился с жителями д. Рочево и д. Филиппово

22 января на территории сельского поселения «Трусово» продолжились деловые встречи с населением. На собрание с жителями д. Филиппово и д. Рочево прибыли: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» Хозяинов А.П, глава СП «Трусово» Е.М. Дуркина, заведующий Усть-Цилемским филиалом Общественной приемной Главы Республики Коми Матвеев А.Б., начальник линейно-технического участка Коми филиала ПАО «Ростелеком» с. Усть-Цильма Палкин И.А

На встрече присутствующие заслушали доклад главы поселения Дуркиной Е.М о деятельности администрации СП «Трусово» в 2017 году и планах на 2018 г.

Хозяинов А.П. проинформировал о социально – экономической ситуации в районе, о состоянии промышленности, торговли, здравоохранения, образования, культуры, спорта, сельского хозяйства, о состоянии транспортной инфраструктуры за 2017 год, о приоритетных направлениях развития района на 2018 год.

Матвеев А.Б проинформировал граждан о предстоящих выборах 2018 года и просил всех жителей принять активное участие в выборе Главы государства.

Палкин И.А. рассказал присутствующим о предстоящих программах и планах по улучшению услуг качества связи на территории поселения «Трусово».

В ходе встречи жители д. Рочево и д. Филиппово смогли задать свои вопросы и предложения. По словам присутствующих, многие жители жалуются на то, что очень сложно попасть на обследование в кабинет УЗИ Усть-Цилемской ЦРБ, часто происходит отключение электроэнергии, особенно в зимний период, а также электросети имеют очень низкое напряжение.

Жители внесли свои предложения по вопросам деятельности участковой избирательной комиссии д. Рочево.

Кроме того, жителей интересовало, когда начнет работать убойный пункт в с. Усть-Цильма, так как нет возможности реализовывать мясо.

Все заданные вопросы взяты на контроль и будут переданы руководителям района, отвечающим за сферу деятельности, по которым были заданы вопросы. Ответы будут направлены в администрацию поселения для дальнейшего доведения до населения территории.