День без Интернета

В преддверии Международного дня без Интернета, 26 января, в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова состоялась ежегодная акция «День без Интернета – 2018», которая особенно полюбилась детям.

Интересно и увлекательно провели читатели этот день: посетили информационные часы, занятие клуба любителей садоводов-огородников «Росток», поиграли в настольные игры, пообщались с друзьями. Приняли участие в традиционном опросе «Как провести время без Интернета?». Ответы получились самые разнообразные: сходить к бабушке, друзьям, посмотреть телевизор, заняться рукоделием, провести время с семьёй, поговорить с родителями, помочь им, провести время на природе, поработать на улице, помыть кошку, погулять с собакой, слепить снеговиков, покататься на ватрушке, лыжах, коньках, подготовиться к экзаменам, сходить в кино, послушать музыку, сходить на кружок, посетить мероприятия в музее, библиотеке, почитать газеты, книги, поотгадывать кроссворды, поиграть в морской бой, порисовать, пособирать пазлы, заняться саморазвитием, поиграть в настольные игры, сходить на тренировку, приготовить вкусняшки, сходить в парикмахерскую и т. д.

Участниками акции стали 134 человека в возрасте от 8 до 79 лет, а 111 из них подписались под добровольным обещанием не пользоваться глобальной сетью в этот день.