Семинар РДШ

В Усть-Цилемском районе с рабочим визитом побывала руководитель регионального отделения РДШ в Республике Коми Медведева Ольга Григорьевна и провела семинар по теме «Развитие ООГДЮО «Российское движение школьников» в образовательных организациях МР «Усть-Цилемский».

Она провела встречи с обучающимися 5-ти школ района, с педагогами 6-ти школ района и с родителями учеников Усть-Цилемской школы.

О. Медведева познакомила всех с группами сети Интернет, где выкладываются новости, положения конкурсов, и где освещены все акции и мероприятия ребят - участников РДШ по Республике Коми и Российской Федерации.

Школьники больше узнали о возможностях развития личностных качеств в 4-х направлениях деятельности РДШ и даже прошли квест как медийщики - предложили новости в группу в «ВК». И самые оперативные получили подарки – значки РДШ! А 2 новости от Никиты Типунина и Александры Степанчук были тут же опубликованы модераторами группы!

Педагоги узнали о своей функции в работе с РДШатами, где основной принцип - сотрудничество и созидание. Главные в движении - дети, а взрослые - добрые помощники. Также О. Медведева открыла несколько секретов - как работать с активными детьми, как использовать хештеги и методические материалы, которых на сайте РДШ огромное множество.

Родителям был представлен перечень самых безопасных, интересных и полезных групп в «ВКонтакте», потенциал развития детей в различных направлениях, конкурсы и мероприятия, открывающие невероятные и доступные возможности ребят побывать в самых различных уголках Российской Федерации и зарубежья.