Канев встретился с жителями с. Усть-Цильма

Встреча руководства района с жителями с. Усть-Цильма стала завершающей в цикле встреч с населением района по вопросу «Отчёт о деятельности администрации МР «Усть-Цилемский» в 2017 году и о перспективах развития района на 2018 год».

Представители районной администрации и руководители организаций и учреждений побывали в каждом населённом пункте района, пообщались с жителями, обсудили их насущные проблемы.

На встрече с жителями райцентра и. о. руководителя районной администрации Канев Н. М. подробно остановился на социально-экономическом развитии района, подвёл итоги работы за прошедший год по всем сферам жизнедеятельности, обозначил основные векторы дальнейшей деятельности органов власти.

Традиционно встреча прошла в форме диалога: граждане смогли задать вопросы и получить конкретные компетентные ответы.

Проблемы, волнующие жителей, касались медицинского обслуживания, содержания дорог, строительства церкви в д. Загривочная, ремонта районного центра детского творчества «Гудвин», уличного освещения, ремонта системы отопления в здании детской библиотеки, ценообразования на продукты питания, развития туризма в районе и многих других.

Канев Н. М. отметил, что такие встречи необходимы для слаженной работы органов исполнительной власти с общественностью, ведь развитие местного самоуправления невозможно без участия самих граждан в жизни района и каждого населённого пункта.