В День отца папы сыграли в футбол вместе с малышами

В День отца, 17 июня, усть-цилемские папы сыграли в футбол вместе с малышами. На спортивном корте райцентра прошла семейно-игровая программа «Папа может».

Как сообщают организаторы семейно-спортивного мероприятия, четвертый год подряд отдел ЗАГСа Усть-Цилемского района совместно с клубом молодых семей «Родолад» выступают инициаторами проведения Дня отца в районе.

Праздник даёт возможность выразить признательность и уважение мужчинам, которые носят почётное звание отцов. В начале встречи главы семейств сделали фото с детскими колясками и детьми.

В полдень началась игровая программа. День отца проходил во время Чемпионата мира по футболу, а многие папы - ярые болельщики этого вида спорта, поэтому не случайно темой праздника стал футбол.

Папы вместе со своими семьями, разделившись на две команды – «День футбола» и «Чемпионы» - принимали активное участие в эстафетах с футбольным мячом. Дети старались не отставать от пап.

Состязание по подъёму гирь и перетягиванию каната порадовало всех.

На протяжении всей программы звучали поздравления с праздником, а усть-цилемские отцы только подтвердили, что действительно могут всё.

После участия в семейно-игровой программе детям предоставили возможность попрыгать на батуте.