Автоэкспедиция из Великого Новгорода в Усть-Цильму

6 июля от стен Новгородского Кремля в старинное село Усть-Цильма в Республике Коми, основанное в первой половине 16 века новгородцами, отправится автомобильная экспедиция «Земляки». Финиширует экспедиция 12 июля в старинном русском селе Усть-Цильма. Проект призван восстановить культурные и исторические связи двух регионов, а также привлечь внимание к туристическим возможностям Великого Новгорода и Усть-Цильмы.

- Усть-Цильма и Великий Новгород – крайне привлекательные с туристической точки зрения территории: с богатой историей, культурой и транспортной доступностью. Автоэкспедиция «Земляки» покажет, насколько просто сесть в обычный автомобиль и доехать туда, где можно погрузиться в истоки, прикоснуться к настоящей истории, - отметил участник автоэкспедиции писатель, известный гонщик Антон Мельников.

За плечами Антона Мельникова – сотни тысяч километров, проведённых за рулём автомобиля. В экспедицию «Земляки» в качестве пассажира он отправится как заместитель председателя Культурно-паломнического центра имени протопопа Аввакума.