Вновь в Усть-Цилемском районе состоится районный Арт-фестиваль ремесел «Традиция»

Арт-фестиваль - значительное культурное событие в области популяризации народных художественных промыслов и ремесел в современном мире, восстановлении ценности ручного творческого труда, приобщении подрастающего поколения к ее истокам.

Арт-фестиваль пройдет 10 июля 2021 года в деревне Скитская сельского поселения «Замежная», расположенной на берегу реки Пижмы в предгорьях Тиманского кряжа, имеющей многовековую историю.

Гостей и участников Арт-фестиваля ждет увлекательнейшая программа: мастер-классы от народных умельцев, интерактивные площадки для детей, выставки-продажи сувенирных и бытовых изделий ручной работы. Также все желающие смогут окунуться в крестьянский быт и промыслы, посетив традиционное жилище 19 века, принять участие в экскурсии по историческим местам деревни Скитская.

Отличное настроение гостей смогут поддерживать самодеятельные коллективы, представляющие традиционное творчество, и современные исполнители.

В рамках Арт-фестиваля пройдет конкурс изделий народных художественных промыслов «Волшебство наших рук», созданный с целью популяризации самодеятельных мастеров-умельцев.