Печорский вальс

5 ноября 1971 года Бюро ЗАГС Усть-Цилемского района праздновал своё новоселье в здании Усть-Цилемского сельского совета. В этот день состоялось 7 церемоний бракосочетаний, их провела Носова Анна Георгиевна, заведующая Бюро ЗАГС.

Добрые напутствия в адрес новобрачных звучали от представителей сельского совета и женсовета.

Одной из пар были Федор Арсентьевич Бабиков и Анна Ивановна Чупрова. Сколько торжественных и волнительных моментов пережили в этот день молодожёны! Свадьба новобрачных состоялась по всем существующим в Усть-Цильме обрядам. Плач, заплетание две косы девушке... В самые лучшие наряды наряжали невесту в этот день.

Случайная встреча в доме у тётушки Анны Ивановны молодой пары переросла в большую и светлую любовь в длиною 50 лет!

Золотая свадьба - это настоящее торжество жизни, в которой заботой и лаской уже окружают любимые дети и внуки. Большой и уютный дом Бабиковых стоит на берегу величественной реки Печоры. Фёдор Арсентьевич и Анна Ивановна не перестают любоваться её красотами. Они вместе встречают утреннюю зарю и провожают закаты. Недаром, любимая песня супругов Бабиковых - это "Печорский вальс". Слова этой песни просто восхищают.

Во время праздничного поздравления в честь юбилейной даты Фёдор Арсентьевич и Анна Ивановна подарили гостям эту красивую песню.

Приятную миссию в доме Бабиковых выполнили Дуркин Павел  Ананьевич, председатель Совета  муниципального района «Усть-Цилемский», и Чупрова  Галина  Рудольфовна, начальник территориального отдела ЗАГС Усть-Цилемского района».

В адрес юбиляров  от них прозвучали поздравления и вручены подарки от Канева Николая Митрофановича, главы муниципального района «Усть-Цилемский - руководителя  администрации района,  от районного  Совета  ветеранов  и администрации сельского поселения «Коровий  Ручей».   

8 июля 2019 года семья Бабиковых была награждена общественной наградой - медалью "За любовь и верность" за крепость семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавших детей достойными членами общества.