В с. Замежная открыли новый лыжный спортивный сезон

11 декабря в сельском поселении «Замежная» состоялось открытие лыжного спортивного сезона 2021-2022 гг., местом проведения которого стала лыжная база в с. Замежная.

Организаторами и тренерами являются Зуев М.Б., Михеев А.К. и администрация СП «Замежная».

В лыжной гонке приняли учащиеся из Пижемской СОШ, Степановской ООШ, а также взрослые из с.Замежная и д.Степановская, в общей сложности более 25 человек.

Первыми стартовали самые младшие участники в подгруппе «2012г. и моложе». Первое место в гонке среди девочек заняла Зуева Евгения (ПСОШ), второе – Бобрецова Карина (СООШ)и третье – Торопова Алина (ПСОШ).

Среди мальчиков первое же место занял Михеев Ян (ПСОШ), второе – Аншуков Ярослав (СООШ) и третье – Бобрецов Тихон (СООШ).

В следующей подгруппе «2010-2011 гг.» среди двух девочек победительницей стала Филиппова Юлия (СООШ), на втором месте Газизова Милана (ПСОШ).

Среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место – Михеев Станислав (ПСОШ), второе – Чупров Георгий (ПСОШ) и третье – Чуркин Михаил (СООШ).

В подгруппе «2008-2009 гг.» участвовала только одна девушка, которая и стала обладательницей первого места - Оленская Анастасия (СООШ), а среди юношей в этой возрастной категории заявленных участников не было.

Лыжную гонку продолжили участники старшего поколения, которые стартанули все одним общим забегом.

В подгруппе «35-49лет» приняли участие только два участника: Мяндина Людмила и Зуев Константин, которые и стали победителями в своей возрастной категории.

В следующей подгруппе «50-59 лет» среди женщин первое место заняла Чупрова Полина, второе место – Чуркина Ирина и третье –Зуева Любовь.

Среди мужчин в этой подгруппе участвовал только один участник – Михеев Константин, обладатель первого места.

В следующей подгруппе «60 лет и старше» среди женщин первое место заняла Борисова Алевтина, второе- Михеева Галина.

Среди мужчин первое место только у Зуева Михаила, как у единственного участника.

Церемония награждения состоялась в здании лыжной базы. Зуев Михаил наградил победителей и призёров лыжной гонки памятными подарками и грамотами от администрации СП «Замежная».

Также, пользуясь моментом, глава сельского поселения «Замежная» Преснецова О.В. поздравила победителей конкурса «Движение для здоровья 2020-2021 г.» и вручила памятные призы и грамоты.