480-летию с. Усть-Цильма

Краеведческий квиз «Здесь Родины моей начало!» положил начало мероприятиям в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова, посвященных славному юбилею села Усть-Цильма.

И как приятно, что он совпал с Годом культурного наследия народов России, официально объявленный президентом Российской Федерации.

В  районе есть люди, которые болеют за свою культуру и бережно, с большой любовью сохраняют и передают её следующим поколениям.

В читальном зале всех гостей, участников игры встречала ведущая Татьяна Поздеева. Все шесть команд: «Старые дворища», «Славные традиции», «Усть-цилемочки», «Барвинок» (НКА «Украина»), «Шудлун» (Коми вокальная группа "Эском"), «Хорошие девчата» пришли утолить информационный «голод», накопившийся за праздничные дни. Атмосфера в библиотеке царила непринужденная и праздничная. Команды играли с азартом, блеснули эрудицией, чувствовалось соперничество.

Во время прохождения квиза между турами звучали музыкальные паузы в исполнении Марии Федотовой, Александры Дуркиной и Усть-Цилемского отделения НКА «Украина» в лице Галины Соколовой, Ольги Чупровой, Игоря Сидоренко. А также прозвучала байка в исполнении Татьяны Поздеевой «В Рождество».

По итогам игры в первую тройку вышли: «Славные традиции», «Старые дворища», «Барвинок».

Все участники получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением. У каждый команды появилось огромное желание вновь посетить библиотеку и проверить свои знания.