В районной администрации обсудили вопросы подготовки к празднованию 35-летия образования Усть-Цилемского районного отделения ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных войн

11 января, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 35-летию образования Усть-Цилемского районного отделения ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных войн КРО ООО «РСВА».

Как отметила заместитель руководителя районной администрации Е.Е. Еремеева, 14 февраля планируется проведение Круглого стола с участием ветеранов боевых действий и представителями заинтересованных организаций  по вопросам здравоохранения, социальной защиты, занятости и др.

15 февраля состоится возложение венков и цветов к памятникам погибших героев-фронтовиков.

В этот же день планируется проведение районной конференции, посвященной 35-летию со дня образования Усть-Цилемского районного отделения ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных войн КРО ООО «РСВА».

С 8 по 15 февраля в школах района будут проведены торжественные линейки, встречи ветеранов боевых действий с учащимися.

Также в образовательных учреждениях будут проведены лекции в рамках проведения уроков истории «Афганская война 1979-1989 г.», уроки мужества на темы: «Афганистан - незаживающая рана», «Боль моей души - Афганистан», «К подвигу героев сердцем приложись», «Герои живут рядом», а в школьных библиотеках планируется оформить выставки на тему: «Афганская война в судьбах моих близких», «Время выбрало нас» и ряд других мероприятий.

В ходе заседания поступило предложение о проведении районной конференции на базе Усть-Цилемской СОШ им. М.А. Бабикова.

Кроме того, участники заседания обсудили ряд организационных вопросов.