Хор ветеранов «Северные всполохи» отметил своё 15-летие

Юбилей – это очень хорошая причина, чтобы собрать вместе своих друзей, любителей песни, вспомнить старый репертуар, поделиться планами на будущее. Коллективу всего 15, но многие участники, поют на сцене по 30-40 лет.

Любовь к песне сплотила и объединила их. На протяжении пятнадцатилетней творческой деятельности, хор принимал участие в смотрах-конкурсах, фестивалях, праздниках, и дома и на районной сцене. Об этом свидетельствуют дипломы, грамоты, благодарности.

Руководитель хора Сямтомова Н.Г. зачитала благодарственные письма участницам и коллективу хора ветеранов от директора МБУ «РЦКДиК» Попова И.Н. и вручила денежный сертификат.

В этот день с теплыми словами поздравлений и подарками в адрес коллектива выступила глава сельского поселения "Окунев Нос" Л.В. Дуркина. В преддверии Дня Победы юбилярам были подарены значки с гвоздикой и георгиевской ленточкой, которые коллектив администрации сделал своими руками.

Поздравление и пожелания от Окуневской школы зачитала Чупрова В.А.

Участницы хора не только поют, но и занимаются спортом, ходят на лыжах, занимаются скандинавской ходьбой, играют в пионербол. Инструктор по спорту Ганеева С.В. поздравила и вручила активным участникам грамоты, благодарности и кубки.

Также в этот вечер хор поздравляли и пели для них коллеги по сцене.

Без песен коллектива «Северные всполохи» не проходит ни один концерт на сцене Окуневского Дома культуры. Не зря говорят, что душа человека раскрывается в песне. Своё выступление они открыли песней «А годы летят…» - Наши годы как птицы летят и некогда нам оглянуться назад… Им некогда оглядываться, у них ещё много планов впереди.