В Трусово состоялись мероприятия в честь 78-летия Великой Победы

В сельском поселении "Трусово" подготовка к праздничным мероприятиям началась с субботника, в котором приняли участие работники организаций, учреждений, учащиеся и учителя Цилемской школы, неравнодушные граждане.

В День Победы, несмотря на дождливую и пасмурную погоду, у памятника павшим воинам жители с. Трусово собрались, чтобы почтить память своих односельчан, родственников, которые отдали жизни в Великой Отечественной войне ради мира и нашего благополучия.

На протяжении праздника, по традиции, учащимися Цилемской школы был организован почетный караул. С праздником собравшихся поздравили глава сельского поселения «Трусово» Гущина Елена Иосифовна, председатель первичной ветеранской организации с.Трусово Гайсина Елена Федуловна и председатель первичной общественной организации "Пограничное братство" Бабиков Владимир Михайлович.

Участники торжественного митинга почтили память павших в боях – возложили цветы и венки к памятнику.

После митинга на площади у администрации традиционно всех ждала вкусная солдатская каша, приготовленная Бобрецовой Раисой Ивановной.

Администрация сельского поселения "Трусово" благодарит председателя Цилемского сельского потребительского общества за оказанную спонсорскую помощь, а также работников детского сада с.Трусово за помощь в организации раздачи "солдатской" каши.